«Барселона» выиграла Лигу чемпионов

Испанская «Барселона» стала победителем Лиги чемпионов сезона 2008/09, обыграв в финальном матче на римском «Стадио Олимпико» английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0. В первом тайме отличился Самуэль Это'О, а добил

Испанская «Барселона» стала победителем Лиги чемпионов сезона 2008/09, обыграв в финальном матче на римском «Стадио Олимпико» английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0. В первом тайме отличился Самуэль Это’О, а добил манкунианцев миниатюрный Лео Месси, умудрившийся забить головой после феноменального паса Хави.

„Манчестер“ начал очень активно и регулярно бомбардировал ворота Вальдеса издали. После штрафного от Роналду кипер каталонцев отбил мяч перед собой, но защита не дремала. Гол Это’О выглядел не очень логичным — это был первый удар в створ ворот ван дер Сара. Камерунец принял мяч на фланге, разделался с Видичем и с носка пробил вратаря.

Во второй сорокапятиминутке англичане вяловато пытались переломить ход встречи, но Хави выдал изумительную передачу на Месси и тот пробил в противоход ван дер Сару. 2:0 и асболютно никаких моментов у подопечных Фергюсона. У „Барсы“ мог забить и сам Хави, но его удар со штрафного приняла на себя штанга.

„Барселона“ в этом году сделала хет-трик — к чемпионству и национальному кубку добавилась победа в Лиге чемпионов. В сентябре „Барсе“ предстоит встреча с донецким „Шахтером“ за Суперкубок УЕФА.

Барселона — Манчестер Юнайтед — 2:0 (1:0)

Голы: Это’О, 10, Месси, 70

Источник: Подробности