Тимошенко сама себя подставила

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко сама себя подставила
Но она верила гарантиям Ахметова. И это самое страшное в этой ситуации, что не политические лидеры договариваются, а бизнес-круги являются гарантом политических договоренностей. Это также одна из причин, почему это все не состоялось…

В истории с несостоявшейся широкой коалицией Тимошенко действовала далеко не как зрелый политик. Она продемонстрировала бездарность политики. Такое мнение в комментарии газете “День” высказал народный депутат из фракции “НУ — НС” Анатолий Матвиенко, пишет Цензор.

“Нельзя делать серьезных дел (а изменение Конституции — это очень серьезное дело), когда основные субъекты не только не доверяют, но и ненавидят друг друга и ждут момента, чтобы подставить. Для меня было сразу понятно, что до конца они не дойдут”, — заявил он.

По словам политика, наихудшим вариантом для Украины была бы ситуация, когда “Янукович становится президентом и отправляет Юлию Владимировну на все четыре стороны”.

“И я, кстати, ей это говорил. Но она верила гарантиям Ахметова. И это самое страшное в этой ситуации, что не политические лидеры договариваются, а бизнес-круги являются гарантом политических договоренностей. Это также одна из причин, почему это все не состоялось, — отметил господин Матвиенко. — Тимошенко сама себя подставила. Задумывая эту аферу, она действовала далеко не как зрелый политик. Риски потерять власть не страшны по своей сути, а вот риски потерять власть навсегда — это бездарность политики. Эту бездарность продемонстрировала Тимошенко”.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 11.06.2009 12:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода