В Петербурге задержан заказчик убийства Галины Старовойтовой

Читати цю новину російською мовою
В Петербурге задержан заказчик убийства Галины Старовойтовой
В Петербурге задержан бывший депутат Госдумы РФ от ЛДПР Михаил Глущенко, которого ранее называли одним из заказчиков убийства депутата Галины Старовойтовой. Дело бывшего депутата находится в производстве в Следственном комитете при прокуратуре РФ.

Об этом сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах. Он не уточнил дату задержания, сказав, что экс-депутат был задержан, когда пришел менять паспорт с истекшим сроком действия. «Он был задержан прямо в паспортном столе, куда он пришел менять паспорт», — отметил источник. Он пояснил, что Михаил Глущенко подозревается в вымогательстве. Также источник отметил, что дело бывшего депутата находится в производстве в Следственном комитете при прокуратуре РФ, однако в региональном управлении следственного комитета отказались комментировать это задержание.

В 2004 г. в ходе судебного процесса об убийстве Галины Старовойтовой один из свидетелей по делу — бывший сотрудник охранного предприятия — называл экс-депутата Госдумы от фракции ЛДПР Михаила Глущенко одним из заказчиков убийства. Галина Старовойтова была убита 20 ноября 1998 г. в подъезде своего дома на набережной канала Грибоедова в Петербурге. Расследование убийства до сих пор не завершено. В настоящее время дело приостановлено, однако оперативные действия по розыску заказчиков преступления продолжаются.

Источник: КоммерсантЪ

  • 36
  • 17.06.2009 10:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода