Жена олигарха подает в суд на Ксению Собчак

Читати цю новину російською мовою
Жена олигарха подает в суд на Ксению Собчак
Скандал случился во время вручения премии «Серебряная калоша». Эту номинацию Ксения вручила Ольге Родионовой со сцены с намеком, мол, награда досталась ей за самое глупое раздевание на публике.

Скандал случился во время вручения премии «Серебряная калоша». Эту номинацию Ксения вручила Ольге со сцены с намеком, мол, награда досталась ей за самое глупое раздевание на публике.

Так организаторы премии оценили вышедшую в конце года смелую книгу «The Book of Olga», в которой представлены серии откровенных фотографий Ольги Родионовой, сделанные известным европейским фотографом -  Беттиной Раймс.

Как известно, из года в год  в «калошу» знаменитостей садят по заслугам (за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса). Большинство «лауреатов», публично посмеиваясь, приходят за статуэткой лично.

Ольга Родионова на церемонию не пришла, свою номинацию посчитала оскорблением. Юристы готовят иск в суд.

  — Эта книга была выпущена ограниченным тиражом в 1000 экземпляров. И распространялось только на Западе по коллекционерам, любителям фотографии и в арт-галереях, — объяснила свою позицию «КП» Ольга Родионова. — Уважая консервативное мышление большей части нашего  общества, я специально просила немецкое издательство не продавать, не распространять и не ввозить книгу в Россию. Ксения не поленилась и сперва выпросила книгу у нашего  общего знакомого, а потом купила-таки ее за рубежом и привезла в Россию. Книга по определению не была частью российского шоу-бизнеса. В России ее держали в руках от силы десять человек. Какой шоу бизнес? Когда мне стало известно о готовящихся пошлостях на церемонии и о намерении нарушить авторские права, мы пытались по-человечески отговорить их от этого поступка. Вы обратили внимание, что в названии номинации использовалось словосочетание «Ради оного»? Моя фамилия обыгрывалась уже в самом названии. Лолиту туда впихнули просто для инсценировки объективности — а на самом деле она делалась просто «под меня».

  — Что вы намерены требовать от Ксении в суде?

 — К сожалению, я не могу говорить о деталях исков, их готовят юристы. Скажу только, что их будет несколько.

Ксения Собчак:

 — Подать иск в суд по поводу церемонии – это комично, на мой взгляд. Я, правда, искренне не понимаю. Может быть, в суде Ольга Геннадьевна мне объяснит, как сочетается то, что я шутками во время церемонии оскорбляю ее честь и достоинство, и то, что она выворачивает публично свой, скажем так, внутренний мир напоказ. Это не является оскорблением ее деловой репутации?! И вообще, о какой репутации после таких фото можно говорить?!  Для меня это является загадкой. Надеюсь, в суде Ольга Геннадьевна мне все это и объяснит.


var begunhyper_auto_colors = new Array();
begunhyper_auto_pad = 102459057; // идентификатор площадки
begunhyper_auto_colors[0]=’#00CC00′; // цвет ссылки объявлений
begunhyper_auto_colors[1]=’#000000′; // цвет текста объявления
begunhyper_auto_colors[2]=’#CCCCCC’; // цвет домена объявления
begunhyper_auto_colors[3]=’#FFFFE0′; // цвет фона блока объявлений
begun_hyper_limit=2;

  • 36
  • 26.06.2009 11:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода