За Яценюка? Потому, что последовательный?

Читати цю новину російською мовою
За Яценюка? Потому, что последовательный?
Арсений Яценюк вспомнил, что он член парламентского комитета по вопросам здравоохранения. Об этом свидетельствует сайт «фронта» перемен, который запестрел сообщениями о том, как пионеры отряда имени Сени Яценюка всячески помогают людям в белы

Накануне дня медика народный депутат Верховной Рады от НУ-НС Арсений Яценюк вспомнил, что он член парламентского комитета по вопросам здравоохранения. Об этом свидетельствует сайт «фронта» перемен, который запестрел сообщениями о том, как пионеры отряда имени Сени Яценюка всячески помогают людям в белых халатах.

Сам же главный «фронтовик» в праздничный день поздравил персонал Ивано-Франковской областной больницы. В своем выступлении Арсений Петрович в очередной раз подтвердил репутацию циника в вопросах организации здравоохранения в стране.

Если в марте этого года Яценюк, в духе покойного экс-президента Туркменистана Сапармурата Ниязова, предложил ликвидировать сельскую медицину. То теперь Арсений Петрович пошел дальше и, рассуждая о медицинском обслуживании населения заявил буквально следующее: «Главное, чтобы финансировалось не количество людей, а качество услуг».

То есть, медицина от Яценюка – это когда Вы не получили необходимой медицинской помощи, но зато Вам доступно и убедительно объяснили, что само качество этих услуг просто отменное. Вам остается только порадоваться за кого-то, кому посчастливилось воспользоваться этим качеством.

В вопросах законодательного обеспечения реформирования системы здравоохранения депутат Яценюк настолько же непоследователен и противоречив, как и во многих других своих политических взглядах.

Так, аргументируя свою азиатскую решительность бороться с медициной на украинском селе Арсений Петрович пенился: «Потому что сеть, которая была при Советском Союзе, она сегодня не соответствует реалиям. Ее сегодня нельзя обеспечить…».

Потом Яценюк был сторонником страховой медицины, затем передумал стал ее яростным противником и решил внедрить в нашей стране канадский вариант здравоохранения: «У них классическая советская система медицины, и она считается лучшей в мире. Советский Союз остановился, но Канада — нет. Они ввели стандарты, систему подготовки кадров, ввели даже райздоровотделения».

У вас еще не болит голова от Сениных подпрыжек туда-сюда? Тогда поспешите воспользоваться медицинскими услугами, пока они доступны для всех. А то неровен час – придете к участковому врачу на прием, а вам вместо рецепта или оздоровительной процедуры расскажут о том, какая у нас качественная медицина благодаря Арсению Петровичу.

Хотите оказаться в такой ситуации?

Источник: From-UA

  • 30
  • 26.06.2009 19:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода