Россиянин — в финале Уимблдона

В своих пока немногочисленных интервью Андрей Кузнецов любит вспоминать о том, как в детстве его заставляли тренироваться до изнеможения, а он плакал и умолял родителей дать ему отдохнуть. Теперь стало ясно, что те мучения были не напрасны

18-летний Андрей Кузнецов выступит в главном матче юниорского турнира.

В своих пока немногочисленных интервью Андрей Кузнецов любит вспоминать о том, как в детстве его заставляли тренироваться до изнеможения, а он плакал и умолял родителей дать ему отдохнуть. Теперь стало ясно, что те мучения были не напрасны: вчера в полуфинале юниорского Уимблдона Андрей обыграл одного из фаворитов, австралийца Бернарда Томича, и стал участником решающего матча. Кузнецов взял первую партию, а во второй на тай-брейке сначала не позволил Томичу реализовать сетбол, а затем в сверхзатяжном розыгрыше вырвал победное очко.

В финале уроженцу Тулы будет противостоять американец Джордан Кокс. У Андрея есть преимущество, ведь Кокс на год моложе россиянина, к тому же Джордан измотан долгим полуфинальным поединком, решающий сет которого закончился со счетом 16:14.

В главном уимблдонском разряде — мужском одиночном — вчера также определялись финалисты. Первыми на корт вышли Роджер Федерер и Томми Хаас. Неуступчивый немецкий ветеран Хаас два сета бился на равных с Роджером, уступая лишь в деталях, однако швейцарцу хватило этого для победы — 7:6, 7:5. А в третьей партии преимущество швейцарца было уже более ощутимым — 6:3. Седьмой подряд выход Роджера в финал Уимблдона выглядел абсолютно закономерным.

В другом полуфинале сражались британец Энди Маррей и его тезка из США Энди Роддик. Результат этого матча на момент подписания номера не был известен.

Источник: Newsland