Лужков: электричество можно получать из навоза

Читати цю новину російською мовою
Лужков: электричество можно получать из навоза
Мэр Москвы Юрий Лужков считает задачей государственной важности разработку системы по утилизации отходов животноводства: «Нам нужно иметь, наряду с программой производства молока и мяса, и программу по переработке навоза».

Мэр Москвы Юрий Лужков считает задачей государственной важности разработку системы по утилизации отходов животноводства. «Нам нужно иметь, наряду с программой производства молока и мяса, и программу по переработке навоза», — сказал мэр в среду на совещании по реализации государственной программы производства сельскохозяйственной продукции в Центральном федеральном округе.

По его словам, на сельскохозяйственных предприятиях Германии действуют сотни установок по переработке навоза в электроэнергию.

«Нужно в России отработать систему по утилизации навоза и получению электрической энергии», — считает Лужков. Он сообщил, что специалисты уже разрабатывают в Москве подобную установку. По мнению мэра, она заинтересует все сельскохозяйственные предприятия, которые содержат домашний скот, передает РИА «Новости».

По словам Лужкова, каждая свинья дает в сутки пять килограммов навоза, корова — десять.«Можно улыбаться. Но это — тема для очень серьезной работы», — отметил мэр.


__hs_site=’izvestia’;
__hs_search_prefix=’http://www.izvestia.ru/search.html?query=’;
__hs_div=’hypersearch’; // подсвечиваться будут слова внутри DIV с таким именем
__hs_anchor_style=»color: #446B9A;»; // цвет ссылки на поиск
__hs_max_highlights=8; // максимальное число подсветок в документе
__hs_max_singleword_highlights=3; // максимальное число подсветок одного слова
__hs_title_prefix=’Искать в архиве: «‘;
__hs_title_suffix=’»‘;

Источник: Известия

  • 43
  • 08.07.2009 21:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода