Полицейского уволили за экзорцизм

Читати цю новину російською мовою
Полицейского уволили за экзорцизм
В Австралии старший констебль полиции Роджер Скетчли отстранен от службы после того, как пытался изгнать дьявола из 15-летнего мальчика. Он и двое помощников захватили подростка и удерживали его 12 часов в лютеранском церковном лагере.

В Австралии старший констебль полиции Роджер Скетчли отстранен от службы после того, как пытался изгнать дьявола из 15-летнего мальчика. Он и двое помощников захватили подростка и удерживали его 12 часов в лютеранском церковном лагере. Это произошло после того, как мальчик пожаловался на боли в животе. Всех троих «экзорцистов» вскоре задержали. С заявлением выступил глава лютеранской церкви в Южной Австралии и Северных территориях Роберт Войт — он не поощряет действий, в результате которых могут пострадать люди.

Как пишет Корреспондент.Net, ссылаясь на The Adelaide Advertiser, австралийским судам нечасто, но все же приходится сталкиваться с делами об экзорцизме. Так, в 1993 году в результате экзорцистского ритуала погибла 49-летняя женщина, в связи с чем перед судом предстали четверо экзорцистов, в том числе муж погибшей. Почти 15 лет спустя, в 2007 году, в Новой Зеландии женщина утонула в ходе маорийского ритуала по изгнанию демона.

Кстати, попытку изгнать дьявола из Адольфа Гитлера во время Второй мировой войны предпринимал папа римский Пий XII. Об этом рассказал в 2006 году главный экзорцист Ватикана Габриэле Аморт, уверенный в том, что и Гитлер, и Сталин были одержимы дьяволом.

Источник: Newsland

  • 54
  • 25.07.2009 22:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода