МИД России научит депутатов Госдумы защищать Родину

Читати цю новину російською мовою
МИД России научит депутатов Госдумы защищать Родину
Внешнеполитическое ведомство России разработало рекомендации для депутатов Госдумы РФ, как противостоять попыткам исказить историю. И, в частности, попыткам принизить роль СССР во Второй Мировой войне.

Внешнеполитическое ведомство России разработало рекомендации для депутатов Госдумы РФ, как противостоять попыткам исказить историю. И, в частности, попыткам принизить роль СССР во Второй Мировой войне. Документ носит служебный характер и находится в комитете по международным делам российского парламента.

По мнению МИДа, принимаемые Парламентской ассамблеей ОБСЕ документы носят одиозный характер. Последний пример — резолюция, которая уравнивает преступления сталинизма и нацизма. Министерство признает: российской делегации в ПАСЕ не хватает голосов для противостояния негативным «тенденциям» и «вредным рекомендациям». В этой связи дипломаты советуют депутатам дистанцироваться от вредоносных и неправильных резолюций, используя для этого различного рода российские и западные информационные ресурсы.

Парламентариям рекомендовано активизировать консультации с их европейскими коллегами по отдельным вопросам, делая упор на сотрудничестве с политическими партиями и организациями, симпатизирующими России. К следующей сессии ПАСЕ внешнеполитическое ведомство предлагает депутатам инициировать принятие отдельной резолюции, посвященной 65 летию окончания Второй Мировой войны, где подтверждался бы решающий вклад СССР в разгром нацизма.

Источник: Newsland

  • 32
  • 16.07.2009 23:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода