Саудовская Аравия: военным запретили подрабатывать в мечетях

Читати цю новину російською мовою
Саудовская Аравия: военным запретили подрабатывать в мечетях
В королевстве работают более 30 тысяч мечетей. Наряду с штатным персоналом в них подрабатывают уборщиками, муэдзинами, предстоятелями на молитвах и проповедниками учителя, полицейские, военные, государственные чиновники.

Саудовским военнослужащим запрещено подрабатывать в мечетях, сообщает в четверг саудовская газета «Аль-Ватан».

«У военнослужащих не может быть свободного времени для исполнения каких-либо обязательств, кроме служебных», — цитирует издание заявление министерства по делам ислама, вакуфов, призыва и наставлений.

В королевстве работают более 30 тысяч мечетей. Наряду с штатным персоналом в них подрабатывают уборщиками, муэдзинами, предстоятелями на молитвах и проповедниками учителя, полицейские, военные, государственные чиновники, научные работники и предприниматели.

Распоряжением королевского двора, указывает «Аль-Ватан», министерству по делам ислама предписано провести учет лиц, занятых в сфере обслуживания храмов. Люди в погонах, включая сотрудников органов безопасности, должны быть исключены из штатов обслуживающего персонала мечетей даже в тех случаях, когда они работают вхрамах по разрешению своего начальства, отмечает газета.

Источник: РИА Новости

  • 36
  • 16.07.2009 19:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода