В БЮТ признали, что Янукович победит Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
В БЮТ признали, что Янукович победит Тимошенко
“Как ни грустно мне об этом говорить: в первом туре побеждает Янукович, на втором месте — Юлия Тимошенко. А во втором туре будет очень серьезная борьба. На сегодня в Тимошенко и Януковича равные шансы: 50 на 50”

Один из лидеров БЮТ, заместитель председателя ВР Николай Томенко признал, что, по крайней мере, в первом туре будущих президентских выборов победу одержит лидер ПР Виктор Янукович, передает ТСН.

“Как ни грустно мне об этом говорить: в первом туре побеждает Янукович, на втором месте — Юлия Тимошенко. А во втором туре будет очень серьезная борьба. На сегодня в Тимошенко и Януковича равные шансы: 50 на 50”, — считает Томенко.

Что касается возможной конфигурации сил в парламенте после выборов, «бютовец» не исключил, что в ВР будет создана коалиция в составе БЮТ, “Нашей Украины”, Партии регионов и Блока Литвина.

Отвечая на вопрос, каким образом Тимошенко может объединить Раду, политик отметил, что, “наверное, будем возвращаться к романтичной идее “трех с половиной”.

“Возможно, после президентских выборов она станет реальнее. Как это ни парадоксально, я не вижу серьезных экономических расхождений между большинством “Нашей Украины”, Блоком Литвина, БЮТ, и Партией регионов”, — сказал Томенко.

В то же время, он считает маловероятной ситуацию, при которой основные кандидаты на пост главы государства будут работать в тандеме, в частности, Янукович — премьером, а Тимошенко на посту президента.

“Вследствие украинской ментальности и специфики нынешнего политического момента никаких тандемов до окончания выборов не будет. Хоть команды пытаются что-то прощупать. У “регионов” говорят, что самый идеальный вариант это Янукович — президент, Яценюк — премьер”, — сообщил Томенко.

В связи с этим он заявил, что “в свое время пытался сделать так, чтобы мы с Арсением Яценюком договорились на старте: Тимошенко — президент, Яценюк — премьер”.

“Но все отказываются на старте об этом разговаривать. Они считают, что это, наверное, плохо повлияет на президентскую кампанию. Когда я поднял эту тему, Яценюк сказал: “Мне не нужна помощь, я и так побеждаю”, — рассказал Томенко.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 17.07.2009 19:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода