Папа Римский лишился способности молиться

Читати цю новину російською мовою
Папа Римский лишился способности молиться
Сейчас Папа римский чувствует себя хорошо и готов продолжить запланированные на отпуск мероприятия. «Немного страдания это вовсе не плохо», — прокомментировал понтифик небольшую боль в правом запястье, — "Гораздо тяжелее

Папа Бенедикт XVI не смог сложить руки в молитвенном жесте, во время субботнего богослужения, сообщает AFP. По словам приближенных понтифика, самым тяжелым для папы, после операции стало то, что он не может молиться и писать.

Сейчас Папа римский чувствует себя хорошо и готов продолжить запланированные на отпуск мероприятия. «Немного страдания это вовсе не плохо», — прокомментировал понтифик небольшую боль в правом запястье, — «Гораздо тяжелее то, что я не могу как положено молиться». По словам личного врача, операция не отразилась на здоровье Бенедикта XVI, и его состояние в целом оценивается как хорошее.

В возрасте 82 лет Папа Римский Бенедикт XVI повредил запястье, во время отпуска в Альпах. После этого его обследовали врачи и объявили, что падение не было вызвано сердечным недомоганием или потерей сознания.

Источник: Newsland

  • 42
  • 19.07.2009 21:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода