Усэйна Болта подозревают в употреблении допинга

Читати цю новину російською мовою
Усэйна Болта подозревают в употреблении допинга
Международная ассоциация спортивной прессы сообщила, что допинг-пробы пяти ведущих спринтеров из Ямайки, включенных в команду на чемпионат мира по легкой атлетике в Берлине, дали положительный результат на запрещенные препараты.

Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS) сообщила, что допинг-пробы пяти ведущих спринтеров из Ямайки, включенных в команду на чемпионат мира по легкой атлетике в Берлине, дали положительный результат на запрещенные препараты.

«По информации местных СМИ, пять ведущих спринтеров Ямайки попались на употреблении допинга, – сообщили в AIPS агентству «Весь спорт». – Впервые эта новость появилась на «Радио Ямайки», которое передало, что как минимум двое из ведущих спринтеров страны сдали положительные допинг-пробы. Сообщалось, что положительные пробы были взяты на одном из местных турниров на Ямайке, а спринтеры включены в сборную на чемпионат мира. Затем новостная служба TrackAlerts.com развила историю, передав, что на допинге попались четыре мужчины и одна женщина, все из сборной страны на чемпионат мира. При этом TrackAlerts.com цитирует члена Антидопинговой комиссии Ямайки (JADCO) д-ра Херба Элиотта. Он подтвердил, что слышал о положительных пробах, но добавил: «Мы все ждем фактов, ждем какой-либо информации». Исполнительный директор JADCO д-р Патрис Чарльз-Фриман подтвердить информацию также отказался. Ожидается, что вскоре JADCO выступит с официальным заявлением».

Лидером сборной Ямайки в спринтерских дисциплинах является трехкратный олимпийский чемпион-2008, рекордсмен мира в беге на 100 и 200 метров Усэйн Болт.

Источник: Газета.Ru

  • 55
  • 24.07.2009 18:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода