Роналдо сделал липосакцию

Читати цю новину російською мовою
Роналдо сделал липосакцию
Знаменитый бразильский футболист Роналдо, ныне выступающей за клуб «Коринтианс», сделал себе липосакцию. Двукратный чемпион мира решил воспользоваться тем, что находился в среду в больнице, где его оперировали по поводу перелома руки.

Знаменитый бразильский футболист Роналдо, ныне выступающей за клуб «Коринтианс», сделал себе липосакцию. Двукратный чемпион мира решил воспользоваться тем, что находился в среду в больнице, где его оперировали по поводу перелома руки, и заодно уменьшил избыточные жировые прослойки живота.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на бразильское агентство Globo, операция продлилась 25 минут и была оценена врачами как удовлетворительная. В этот же день «зубастику», получившему в воскресенье в матче чемпионата страны перелом третьей и четвертой пястной кости, были имплантированы минипластины и двенадцать спиц, которые должны фиксировать кости в левой руке.

Вернуться на поле нападающий сможет не ранее чем через 4-5 недель, пропустив таким образом 8 игр своего клуба в чемпионате Бразилии.

Вес Роналдо стал причиной постоянного обсуждения местных журналистов и всех футбольных экспертов — а к ним можно причислить половину населения страны — еще с чемпионата мира 2006 года. Тогда сборная Бразилии выбыла из борьбы за медали на стадии четвертьфиналов, уступив французам, и в адрес футболиста, приехавшего в Германию с явным лишним весом, и всего тренерского состава «пентакампеонов» было высказано много нелестных слов.

В марте, когда форвард стал выступать за «Коринтианс», эти дискуссии продолжились с новой силой, тем более что внешний вид довольно упитанного Роналдо давал для этого отличный повод.

Однако игрок показал, что не случайно трижды признавался Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) лучшим в мире  — в 1996, 1997 и 2002 гг. В 27 играх за «Коринтианс» «зубастик» забил 17 раз, внеся важную лепту в победу клуба в двух турнирах: чемпионате штата Сан-Паулу и розыгрыше Кубка Бразилии. Последний трофей обеспечил «Коринтианс» на следующий год путевкой в розыгрыш Кубка Либертадорес — южноамериканский аналог Лиги чемпионов.

Источник: NEWSru.com

  • 39
  • 01.08.2009 17:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода