«Барселона» предлагала за Чигринского 22 млн. евро. Ахметов не согласился

Читати цю новину російською мовою
«Барселона» предлагала за Чигринского 22 млн. евро. Ахметов не согласился
"Чигринский остается в „Шахтере“, — заявил вчера президент горняков Ринат Ахметов. За него предлагали самые большие деньги за всю историю Украины.

«Чигринский остается в „Шахтере“, — заявил вчера президент горняков Ринат Ахметов.

„За него предлагали самые большие деньги за всю историю Украины. Предложение от „Барсы“ было 22 млн евро. Я сказал Диме: „Не знаю, какое решение принять. Если я тебя не отпущу, я могу стать палачом твоей судьбы, если отпущу, могу стать палачом своей команды. Мне хочется, чтобы мой футболист играл в лучшем клубе мира, и если ты хочешь уйти, я отпущу тебя и за 20 млн. Как мне быть?“ Дима ответил: „Если мой уход будет шагом назад для „Шахтера“, я откажусь“. И после матча с „Тимишоарой“ (2:2) я ему сказал: „Дима, твоя карьера только начинается. На твоем пути будет еще и „Барса“, и другие ведущие клубы. А сейчас помоги нам“. Когда мы продавали Тимощука, я сказал, что Чигринского за 20 млн я бы не продал. Потому что через время он будет стоить 50 млн. Мои слова начали подтверждаться“.

Комментируя слова Валерия Газзаева, что „Динамо“ в течение трех лет выиграет Лиги Чемпионов, Ахметов сказал: „Я пока не чувствую, что мы на это способны. На сегодняшний день я вижу, что клубу с постсоветского пространства пока нереально выиграть ЛЧ. Но дойти для начала, скажем, до 1/4 финала — вполне возможно“.

Источник: Сегодня-Спорт

  • 37
  • 01.08.2009 18:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода