МИД Грузии: Россия сделала неправильные выводы после августовского конфликта

Читати цю новину російською мовою
МИД Грузии: Россия сделала неправильные выводы после августовского конфликта
"После прошлого августа все извлекли определенные уроки. Наиболее серьезные уроки извлекла Грузия, весьма серьезные — международное сообщество. Что касается российской стороны, на наш взгляд, она не извлекла уроков вообще или же сделала неправи

В Тбилиси считают, что России не извлекла уроков из августовского конфликта вообще или же сделала неправильные выводы.

Об этом в интервью российской газете Время новостей заявил замминистра иностранных дел Грузии Александр Налбандов.

«После прошлого августа все извлекли определенные уроки. Наиболее серьезные уроки извлекла Грузия, весьма серьезные — международное сообщество. Что касается российской стороны, на наш взгляд, она не извлекла уроков вообще или же сделала неправильные выводы», заявил грузинский дипломат.

Он также отметил, что с приближением годовщины войны в Тбилиси фиксируют серию провокаций на территориях, контролируемых российской стороной.

«Провокации идут оттуда, где правят режимы, опирающиеся на российские штыки. Обвинения в адрес Грузии по поводу нагнетания обстановки безосновательны, это подтверждают и наблюдатели Евросоюза, работающие вблизи Абхазии и Южной Осетии. А вот в Абхазию и Южную Осетию им доступ из-за позиции России запрещен. То есть там нет глаз и ушей международного сообщества. Итак, ситуация напряженная и может еще больше обостриться. И нам, и международному сообществу следует быть начеку», считает Налбандов.

Как сообщалось, накануне заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын заявил, что Грузия готовится к новой военной агрессии в Южной Осетии.

Кроме того, МИД РФ распространил заявлие, в котором указывается, что Грузия получит жесткий отпор, если будет осуществлять провокации против Южной Осетии.

Источник: Корреспондент

  • 21
  • 05.08.2009 20:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода