Россия нуждается в сильной Украине

Читати цю новину російською мовою
Россия нуждается в сильной Украине
Серьезный разговор будет затруднен, потому что часть кандидатов (в президенты Украины) и политиков будет исключительно говорить о братских взаимоотношениях, а другая (часть) будет выстраивать линию конфронтации с Россией, а не будет главного серьезного, п

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что Украине и России нужно определить поэтапные шаги для улучшения отношений между двумя странами.

Об этом Литвин сказал сегодня в Саках.

Говоря об украино-российских отношениях, Литвин назвал их тяжелыми. «Сегодня украино-российские отношения пребывают в глубоком тупике», — подчеркнул глава парламента.

Он отметил, что назначение нового посла России в Украине Михаила Зурабова, возможно, внесет конструктив в отношения между двумя странами, при этом многое будет зависеть от украинских политиков.

«Серьезный разговор будет затруднен, потому что часть кандидатов (в президенты Украины) и политиков будет исключительно говорить о братских взаимоотношениях, а другая (часть) будет выстраивать линию конфронтации с Россией, а не будет главного серьезного, продуктивного разговора, определение этапных шагов наших взаимоотношений », — сказал председатель Верховной Рады.

Он выразил убеждение, что как Россия нуждается в сильной Украине, так и Украина нуждается в сильной России.

«Достойная Россия – это плюс Украине, достойная Украина – это будет большой плюс для спокойствия и динамичного развития России», — подчеркнул Литвин.

«Я убежден – другого пути просто нет. Если у украинских политиков будет присутствовать чувство реализма», — отметил он.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко подчеркивает, что Украина настроена на конструктивное развитие отношений с Россией.

Инцидент с вынужденным отъездом российских дипломатов из Украины значительно испортил российско-украинские отношения, заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Глава посольства РФ в Киеве Михаил Зурабов будет лишь исполнителем прямых указаний Кремля, а тенденция к ухудшению отношений сохранится, считают эксперты.

Источник: Корреспондент

  • 28
  • 07.08.2009 19:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода