Гонка «Формулы-1» впервые пройдет в Сочи

Читати цю новину російською мовою
Гонка «Формулы-1» впервые пройдет в Сочи
В сентябре этого года Сочи впервые в истории примет показательные заезды «Формулы-1». Шоу состоится во время проведения VIII международного инвестиционного форума «Сочи 2009».

А в 2011 году на курорте планируется провести полноценный этап «Гран-при» «Королевских гонок».

«Соревнования „Формулы-1“ пройдут в Сочи 17 и 18 сентября, в дни проведения международного инвестиционного форума. „Ф-1“ является наиболее популярным, дорогим и высокотехнологичным видом автогонок. Заезды в Сочи будут проходить от Южного мола возле морского порта до парка „Ривьера“, будет перекрыто движение для всех видов трансопрта и г Сочи такси. Сейчас разрабатывается схема движения на момент проведения соревнований. Также решается вопрос подготовки трассы, замены дорожного покрытия. Прорабатывается установка различного рода ограждений, которые обеспечат безопасность во время гонок», — заявила замначальника управления программ городского развития администрации города Наталья Немчинова.

На Южном молу будут размещены трибуны на 3 тысячи посадочных мест. Предполагается, что для заездов в Сочи привезут четыре болида, в том числе болид Renault, за рулем которого к тому времени, вполне может быть, окажется российский пилот. Машины придут на морском пароме в специальных фурах. Эти же фуры разместятся на Южном молу возле морского порта. В данный момент рассчитывается нагрузка на Южный мол, который является гидротехническим сооружением. С расчетами помогают и представители «Формулы-1», которые сейчас работают над этой территорией.

Схема движения болидов по центру Сочи будет опубликована в начале сентября. «В наш город „Формула-1“ приехала не просто так, она выбрала наш город и считает его лучшим. Это подтверждение доверия к Сочи как к олимпийскому городу, как к городу развивающемуся», — цитирует Немчинову РИА Новости.

«Формула-1» и в будущем будет заинтересована в Сочи. В 2011 году планируется проведение этапа «Королевских гонок» в российском городе-курорте, который в 2014 году примет зимние Олимпийские Игры.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 07.08.2009 17:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода