Как делать деньги из воздуха

Читати цю новину російською мовою
Как делать деньги из воздуха
КНР претендует на 4-е место в мире по производству электричества из энергии ветра. В стране началось строительство самой крупной в азиатском регионе ветроэлектростанции, способной генерировать около 10 млн киловатт электроэнергии.

«Со строительством этой ветроэлектростанции подобная промышленность в КНР выходит на новый уровень. Из некогда альтернативного источника, ветряная энергетика становится полноправным участником процесса генерации электроэнергии в масштабах страны», — говорит Чжен Гобао, Министр национального развития и председатель Комиссии по реформам КНР, сообщает cybersecurity.ru.

По его словам, после ввода новой электростанции в строй, страна станет четвертым в мире производителем электричества из энергии ветра. Основная проблема, связанная с ветряными и солнечными станциями, говорит чиновник, заключается в сложности их стыковки с традиционными энергосетями, кроме того, есть и ряд законодательных трудностей.

Стоимость новой станции составит 120 млрд юаней или 17,6 млрд долларов. К концу 2010 года мощность станции достигнет 5,15 млн киловатт, а к 2015 году мощность надеются довести и до 12,71 млн киловатт. Даже к 2015 году эта мощность, как говорят в КНР, будет крупнейшей во всем регионе.

Расположилась мощность в северо-западной провинции Гансю.

Большие объемы генерации электричества из энергии ветра есть сейчас лишь в Испании, Германии и США.

Отметим, что электричество в Китае в последнее время стремятся делать из чего угодно, даже из куриного помета.

Источник: NEWSru.ua

  • 36
  • 09.08.2009 18:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода