Екатеринбург: убийца ребенка отделался штрафом

Читати цю новину російською мовою
Екатеринбург: убийца ребенка отделался штрафом
Пьяный мотоциклист, насмерть сбивший 12-летнего ребенка, отделался штрафом. Следственные органы Екатеринбурга приняли решение не возбуждать в отношении 19-летнего водителя мотоцикла Honda уголовное дело, так как сочли его невиновным.

«В ходе проверки было установлено, что водитель не нарушил правил дорожного движения и в связи с этим он в смерти девочки не виновен», — сообщили в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга.

Поэтому теперь молодой человек, управлявший транспортным средством без прав, будет привлечен лишь к административной ответственности.

Напомним, что ДТП произошло поздно вечером 30 июля. Водитель мотоцикла Honda на большой скорости сбил девочку, которая переходила дорогу. От полученных травм ребенок скончался на месте, а водитель и его пассажирка были госпитализированы, сообщает деловая газета «Взгляд».

Необходимо отметить, что, по последним данным департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Минобрнауки, за последние пять лет уровень детской смертности на дорогах России снизился на 27,5%. Так, в 2008 году в ДТП погибли 1018 детей, в 2007 году — 1115, а в 2003 году – 1561.

Кроме того, на 29,9% по сравнению с 2004 годом сократилось число несчастных случаев на дорогах, произошедших по вине детей. В тех случаях, когда они все-таки оказывались виновниками ДТП, причиной происшествия часто оказывалось нежелание ребенка соблюдать ПДД, сообщает «Интерфакс». Общее число ДТП в России в 2008 году снизилось на 6,6%, а число погибших в ДТП — на 10,1 процента. Число погибших детей по сравнению с 2007 годом сократилось на 8,8%.

Источник: Дни.Ру

  • 49
  • 12.08.2009 20:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода