В Европе кризис заканчивается

Читати цю новину російською мовою
В Европе кризис заканчивается
Экономический спад во Франции и Германии прекратился. В период с апреля по июль экономики обеих этих стран – наиболее промышленно развитых в Евросоюзе – показали рост на уровне 0,3%, таким образом выйдя из рецессии.

Экономический спад во Франции и Германии прекратился. В период с апреля по июль экономики обеих этих стран – наиболее промышленно развитых в Евросоюзе – показали рост на уровне 0,3%, таким образом выйдя из рецессии, сообщает Би-би-си.

«Эти данные очень неожиданны, – заявила французский министр финансов и экономики Кристин Лагард. – После четырех кварталов экономического спада Франция наконец-то показала положительный рост».

По словам Кристин Лагард, преодолеть рецессию страна смогла в основном за счет потребительских расходов и высокого уровня экспорта.

В Германии в первом квартале 2009 года спад в экономике составил 3,8%. Несмотря на то что в июне объем экспорта здесь вырос на 7% – рекордный показатель за последние три года, – мало кто ожидал, что произойдет общее восстановление экономики страны.

  • 39
  • 15.08.2009 15:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода