Житель Иркутска умер от инфаркта, проиграв 50 тысяч рублей

Читати цю новину російською мовою
Житель Иркутска умер от инфаркта, проиграв 50 тысяч рублей
Вот уже больше месяца, как власти официально объявили игорные салоны вне закона. Но не секрет, что многие подобные заведения лишь ушли в подполье. Ставки теперь в них выше, хочется играть по-крупному, переполняет азарт…

48-летний иркутянин Николай Самарин не справился с пагубной привычкой. Сердце мужчины не выдержало прямо у игрового автомата, куда он пришел после получки.

Девять лет назад Николай из водителей перешел работать в частную строительную фирму. В семье появились деньги. А вместе с ними — и проблемы.

 — Колю как подменили. Раньше он всю свою шоферскую зарплату нес домой, а теперь стал все чаще пропадать в залах игровых автоматов, спускал довольно крупные суммы, — сообщил «КП» друг семьи Сергей.

Вот и в тот злополучный день Николай решил играть по-крупному.

 — Пришел в подпольный игорный салон и загрузил в автомат сразу все свои деньги — 50 тысяч рублей, — рассказывает Игорь Медведев, сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области. — Но ему никак не везло — он спустил всю сумму.

И когда Николай понял, что денег у него не осталось, ему стало плохо. Сотрудники игорного заведения сразу же вызвали «Скорую», а самого Николая вынесли на улицу. Но спасти мужчину не удалось. У него случился инфаркт.

 — Салон сразу закрыли, — сообщили в милиции. — Однако самое большое, что по закону грозит нелегальному заведению, — это штраф в пять тысяч рублей.

  • 61
  • 15.08.2009 19:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода