«Челси» не включил Шевченко в заявку для участия в Лиге чемпионов

Читати цю новину російською мовою
«Челси» не включил Шевченко в заявку для участия в Лиге чемпионов
Во время встречи на тренировочной базе клуба главный тренер «Челси» Карло Анчелотти проинформировал Шевченко о том, что он рассматривает его лишь в качестве четвертого форварда.

Лондонский «Челси» не планирует включать Андрея Шевченко в заявку для участия в Лиге чемпионов. Во время встречи на тренировочной базе клуба главный тренер «Челси» Карло Анчелотти проинформировал Шевченко о том, что он рассматривает его лишь в качестве четвертого форварда, передает football.ua со ссылкой на The Times.

Лондонский клуб не планирует включать Шевченко в заявку для участия в Лиге чемпионов, что подтверждает нежелание «Челси» продолжать сотрудничество с украинским форвардом. Третий бомбардир в истории турнира уступит место своим партнерам Дрогба, Анелька и Калу.

На прошлой неделе Анчелотти настаивал, что у Шевченко есть будущее в «Челси». Итальянец держит в уме январский Кубок африканских наций, куда уедут Дрогба и Калу. Однако неизвестно, как воспринимает такое отношение сам украинец.

Напомним, что Дрогба из-за дисквалификации пропустит три первых тура группового турнира Лиги чемпионов и это единственная надежда Шевченко. Теперь многое будет зависеть от сегодняшней жеребьевки.

Как предполагает издание, Шевченко может заинтересовать киевское «Динамо» и санкт-петербургский «Зенит», которые могут взять его в аренду.

Но сам футболист такой вариант продолжения карьеры до недавних пор исключал и в начале трансферного окна отказался от перехода в «Фенербахче» на правах аренды.

Ранее сообщалось, что президент киевского «Динамо» Игорь Суркис по-прежнему рассчитывает на то, что до закрытия летнего трансферного окна форвард «Челси» Андрей Шевченко возвратится в клуб, в котором начинал профессиональную карьеру.

Напомним, 15 августа в английской Премьер-лиге стартовал новый чемпионат. «Ливерпуль» и «Челси», в составе которых выступают нападающие сборной Украины Андрей Воронин и Андрей Шевченко, сыграли с одинаковым счетом 2:1, только «красные» проиграли, а «синие» выиграли.

Второй официальный матч сезона «Челси» начал без Андрея Шевченко в заявке. Украинец отказывается от переезда в «Динамо», где ему обещают место в основном составе, и хочет доиграть сезон в составе «Аристократов», где ему предпочитают молодого форварда Старриджа.

Источник: NEWSru.ua

  • 38
  • 27.08.2009 17:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода