Кризис изменил жизнь американцев

Читати цю новину російською мовою
Кризис изменил жизнь американцев
Экономический кризис в США привел к снижению качества жизни многих американцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проводившегося специалистами исследовательской службы Zogby.

В ходе исследования о снижении уровня жизни заявили 42% американцев. Еще 51% респондентов отметили, что пока не почувствовали каких-либо изменений, и только 12% из более чем 41 тысячи опрошенных сказали, что качество их жизни улучшилось.

При этом социологи установили, что существенное ухудшение качества жизни произошло среди тех, чей совокупный семейный доход не превышает 25 тысяч долларов в год. Вместе с тем только 30% опрошенных, чей годовой доход выше 250 тысяч долларов, сказали, что почувствовали снижение качества жизни.

Состояние американской экономики продолжает оставаться крайне сложным. Причем наибольшую тревогу у американцев вызывает рост уровня безработицы, который в настоящее время уже превышает 9%, а к концу нынешнего или началу следующего года, по мнению специалистов, перейдет 10-процентный рубеж, передает ПРАЙМ-ТАСС. Отметим, что, согласно этим данным, в стране зарегистрирована самая высокая безработица за последние 15 лет, многие мелкие, средние и даже крупные фирмы не выдерживают финансовых проблем и начинают сокращать производство, увольняя работников.

Как писали Дни.Ру, финансовый кризис, разразившийся в США серьезно отразился на простых американцах и их сбережениях. «Волнения на рынке, с которыми мы сегодня сталкиваемся, представляют собой огромную угрозу для американских налогоплательщиков, — заявлял глава Минфина США Генри Полсон. — Когда финансовая система не работает так, как она должна это делать, под угрозой оказываются личные сбережения американцев и способность потребителей и организаций бизнеса финансировать расходы, инвестиции и создание рабочих мест».

Источник: Дни.Ру

  • 42
  • 29.08.2009 17:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода