Ющенко: Мои отравители уже четыре года живут в Москв

Читати цю новину російською мовою
Ющенко: Мои отравители уже четыре года живут в Москв
«Расследование завершено, прокуратура привлекла около тысячи свидетелей. Я сам несколько раз ходил в Генпрокуратуру давать показания. Не дали показаний ряд народных депутатов, среди которых и лидер оппозиции Виктор Янукович.

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что люди, которые организовали его отравление, находятся уже четыре года в Москве. Об этом он заявил немецкому изданию «Der Spiegel».

«Расследование завершено, прокуратура привлекла около тысячи свидетелей. Я сам несколько раз ходил в Генпрокуратуру давать показания. Не дали показаний ряд народных депутатов, среди которых и лидер оппозиции Виктор Янукович. Люди, которые непосредственно организовали мое отравление, находятся уже четыре года в Москве», — отметил Глава государства.

Кроме того, Ющенко подчеркнул, что трижды обращался к президенту России и просил, чтобы их допросили украинские следователи. «Следователи готовы провести допрос в нашем Посольстве в Москве. К подозреваемым относятся прежний заместитель председателя СБУ, повар и лицо, из обслуживания. Эти все люди находятся в Москве», — заявил Президент.

Напомним, Виктор Ющенко 5 сентября 2004 года, будучи кандидатом в Президенты, встречался с руководством Службы безопасности Украины, после чего почувствовал недомогание и 10 сентября был госпитализирован в венскую клинику. Врачи заявили, что Ющенко был отравлен диоксином, причем яд попал в организм пациента примерно за пять дней до госпитализации.

На данный момент он на 95% выведен из организма Ющенко.

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько сомневается, что расследование дела об отравлении на то время кандидатов в Президенты Ющенко будет завершено до предстоящих президентских выборов.

Источник: Власти.нет

  • 24
  • 08.09.2009 08:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода