Французы обвиняют английские клубы в «воровстве» футболистов

Читати цю новину російською мовою
Французы обвиняют английские клубы в «воровстве» футболистов
Уже третий английский клуб обвинен в воровстве футболистов. Руководство «Ренна» отправило в ФИФА иск против «Манчестер Сити» о том, что английский клуб увел защитника Жереми Элана.

При этом технический директор «Ренна» Пьерр Дреосси утверждает, что «горожане» действовали даже с большим пренебрежением к законам, чем «Челси» при подписании форварда школы «Ланса» Гаэля Какуты. Напомним, «аристократы» подверглись наказанию ФИФА в виде годичного запрета на регистрацию новых игроков.

«В «Манчестер Сити» должны понять, что последствия от подписания контракта с Эланом могут быть еще более серьезными, чем для «Челси» в случае с Какутой. Если бывший форвард академии «Ланса» только мог подписать соглашение с клубом, то у Элана были предконтрактные обязательства перед нами, поскольку он играл за молодежную сборную Франции, – отметил Дреосси. – Обо всем этом мы сообщили в ФИФА. Для нас было странно, что руководство «Манчестер Сити» даже не вступило в переговоры, и сейчас мы надеемся, что манчестерцев постигнет та же участь, что и „Челси“. Мы не ждем от ФИФА быстрого решения этой проблемы, но, возможно, через пару лет «Манчестер Сити» будет наказан».

Такми образом, «Челси» уже наказали годичным запретом на трансферы, против «МанСити» подали иск, а «Манчестер Юнайтед» обвиняется со стороны «Гавра» в связи с переходом 16-летнего полузащитника Поля Погба.

Источник: Сегодня

  • 27
  • 08.09.2009 15:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода