Тимошенко снимут на этой неделе?

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко снимут на этой неделе?
Симоненко также не исключил возможность срыва президентских выборов. По словам лидера коммунистов, «сейчас разрабатывается версия, чтобы заключить новый, по сути дела, конституционный договор. Его подписывает Ющенко и так называемое большинство&#133

Лидер КПУ Петр Симоненко не исключает, что уже на этой неделе будет внесено предложение об отставке правительства. Об этом лидер КПУ заявил на пресс-конференции в Донецке.

«Я не исключаю, что на следующей неделе (с 14 сентября – Ред.), и эта версия уже разрабатывается, будет вноситься предложение об отставке правительства,  — заявил главный коммунист.

Симоненко также не исключил возможность срыва президентских выборов. По словам лидера коммунистов, «сейчас разрабатывается версия, чтобы заключить новый, по сути дела, конституционный договор. Его подписывает Ющенко и так называемое большинство в парламенте.

По словам Симоненко после отставки Тимошенко премьером станет технический кандидат: «В парламенте формируется 226 голосов. При этом коалиция не формируется, и эти 226 подписывают с Ющенко новый конституционный договор об изменении положения о том, что только коалиция вносит кандидатуру на пост премьера. После этого вносится кандидатура на пост премьера и голосуется техническая кандидатура премьера на этот период, та, которая выгодна для дерибана и дележа».

По мнению лидера коммунистов, все это может предшествовать тому, чтобы сорвать президентские выборы в Украине. «Это может быть и предтечей того, что будет использовано для срыва тех же выборов. Потому что это – очевидный путь к нестабильности в нашем государстве… Это – путь к тому, что мировое сообщество откажет сразу в любом переговорном процессе со структурами власти Украины. Потому что очевидным является то, что это – нелегитимный путь», — резюмировал главный коммунист, которого цитирует УНИАН.

Стоит отметить, что предыдущие попытки отправить в отставку ЮВТ заканчивались безрезультатно.

Источник: Обозреватель

  • 34
  • 15.09.2009 12:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода