Оппозиция узнала о приговоре метателю ботинка в Саакашвили

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция узнала о приговоре метателю ботинка в Саакашвили
В Грузии получила продолжение история о ботинке, запущенном в президента страны Михаила Саакашвили. Одна из лидеров оппозиции, Эка Беселия, заявила, что метателя ботинка якобы посадили в тюрьму за попытку убийства

Подтверждения этой информации из официальных источников не поступало.

Беселия, которая руководит партией «Движение за единую Грузию», утверждает, что человек, метнувший ботинок (некий Джимшер Чапнадзе) приговорен к семи годам лишения свободы. Такое решение, по ее словам, принял суд города Зугдиди. Беселия пообещала «подключить» к этому делу юристов и правозащитников.

О том, что в Михаила Саакашвили якобы был брошен ботинок в селе Ганмухури (где он встречался с местным населением), ранее сообщила грузинская газета «Алиа». Новость перепечатали многие российские СМИ.

Между тем в пресс-службе президента информацию об инциденте такого рода опровергли. Сотрудник пресс-службы заявил журналистам, что лично присутствовал при выступлении президента в селе Ганмухури и был свидетелем того, что ботинок в Саакашвили никто не бросал.

«Грузия Online», со своей стороны, сообщила, что выступая перед жителями села, Саакашвили просто поднял с земли потерянный кем-то шлепанец и, улыбаясь, спросил: «Кто потерял?». Видеозапись в подтверждение этой версии была показана в эфире грузинского телеканала «Рустави-2».

Источник: Rewer.net

  • 38
  • 15.09.2009 12:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода