Вера в Бога заложена в человека с самого рождения?

Читати цю новину російською мовою
Вера в Бога заложена в человека с самого рождения?
Учёные уверены: без веры во Всевышнего современное общество попросту не выжило бы. Достаточно сенсационное открытие обнародовали исследователи Бристольского университета. Они утверждают, что современный человек появляется на свет уже с верой в Бога,

Достаточно сенсационное открытие обнародовали исследователи Бристольского университета. Они утверждают, что современный человек появляется на свет уже с верой в Бога, сообщает ИТАР-ТАСС. «Мы установили, что ход мышления ребенка включает интуитивную веру в сверхъестественное», — сообщил руководитель исследований профессор Брюс Худ.

Отметим однако, что детальной и эмпирически проверенной доказательной базы данное утверждение не имеет, по крайней мере, источник её не предоставляет. Учёные просто проанализировали опыт древних и современных цивилизаций и пришли к выводу, что без веры во Всевышнего ни человек, ни современный социум в целом не могли бы появиться на свет, а если бы и появились — то не выжили бы. Действительно, история свидетельствует, что человеческие сообщества, что верили в Бога, справедливость наказания и неминуемость возмездия, повышали степень своей выживаемости и имели более сильный импульс для дальнейшего развития. Однако это отнюдь не доказывает, что человек рождается с верой в Бога.

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: ИТАР-ТАСС

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 15.09.2009 12:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода