Изобретена солнечная батарея из человеческих волос

Читати цю новину російською мовою
Изобретена солнечная батарея из человеческих волос
Нельзя сказать, что это изобретение не является немного отвратительным для публикации. Дело в том что Непальский 18-ти летний изобретатель Малин Карки (Malin Karki) прочитав немало книг и проведя немало экспериментов, пытался создать дешевый источник

Нельзя сказать, что это изобретение не является немного отвратительным для публикации. Дело в том что Непальский 18-ти летний изобретатель Малин Карки (Malin Karki) прочитав немало книг и проведя немало экспериментов, пытался создать дешевый источник возобновляемой энергии.

Так как Непал — страна не богатая, то с гидроэлектростанциями мальчик решил пока подождать. Однако его смекалка подсказала более дешевый, но и омерзительный путь. Он решил использовать меланин — пигмент в волосах человека в качестве проводника.

Слышали о статическом электричестве? Пробовали расческой почесать волосы а потом поднять бумажку расческой? Так вот Непалец шагнул дальше — он создал солнечную панель в которой вместо кремния используются волосы человека. И ему удалось получить 9 вольт напряжения или 18 ватт энергии с панельки площадью 38 квадратных сантиметров.

Более тонкие детали изобретения конечно Малин скрывает, но ясно одно, что способ получения очень дешевой энергии, а стоимость одной такой панельки 38 долларов — получен. Да он не очень приятен на вид, но зато очень экономичен.

Источник: Rewer.net

  • 95
  • 16.09.2009 13:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода