Федерер оштрафован за нецензурную брань на US Open

Читати цю новину російською мовою
Федерер оштрафован за нецензурную брань на US Open
Прошедший в Нью-Йорке турнир «Большого Шлема», стал одним из самых скандальных за всю историю тенниса. Очередной скандал вспыхнул уже после US Open-2009…

Прошедший в Нью-Йорке турнир «Большого Шлема», стал одним из самых скандальных за всю историю тенниса. Очередной скандал вспыхнул уже после US Open-2009 — швейцарец Роджер Федерер, россиянка Вера Звонарева и австриец Даниэль Келлерер оштрафованы на 1,5 тысячи долларов за нецензурную брань в матчах Открытого чемпионата США.

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер оштрафован на 1500 долларов за использование нецензурных выражений в споре с арбитром во время финального поединка на US Open. Пресс-атташе турнира Крис Видмайер заявил, что сумма, на которую оштрафован Федерер, соответствует аналогичным суммам, наложенным на россиянку Веру Звонареву и австрийца Даниэля Келлерера, также замеченных в громких высказываниях своих эмоций, облеченных в нецензурную форму.

В целом же, по словам Видмайера, общая сумма штрафов, собранных с игроков во время турнира, равняется 31500 долларов. Основной вклад, разумеется, остался за Сереной Уильямс, которой, напомним, пришлось заплатить 10 тысяч долларов за свой срыв в полуфинальном поединке против Ким Клийстерс, стоивший американке решающего очка и выхода в финал. Помимо этого младшая из сестер Уильямс выложила еще 500 долларов за сломанную ракетку.

Еще одним крупно проштрафившимся стал Даниэль Нестор из Канады, пополнивший кассу US Open на 5 тысяч долларов за «неспортивное поведение в отношении болельщиков», сообщает Советский Спорт.

Тем временем, виновник скандала Роджер Федерер, возглавляющий мировой рейтинг, оставил на время мысли о подготовке к матчу за сборную в Кубке Дэвиса против итальянцев и встретился с одним из самых известных футболистов мира Алессандро Дель Пьеро, сообщает официальный сайт ATP.

Игрок туринского «Ювентуса», прибывший на встречу с первой ракеткой мира в компании жены Сони и брата Стефано, подарил Федереру две футболки. Одна из них — игровая майка «Ювентуса» с номером 10 и фамилией Дель Пьеро, на которой ее обладатель поставил автограф, а вторая — золотого цвета с номером 1 на спине и надписью Roger. «Я слежу за карьерой Роджера долгие годы, и я просто обожаю его игру», — признался Алессандро Дель Пьеро, который является известным любителем тенниса.

Источник: Дни.Ру

  • 44
  • 18.09.2009 21:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода