Футболист «Манчестер Сити» побил болельщика, выбежавшего на поле

Читати цю новину російською мовою
Футболист «Манчестер Сити» побил болельщика, выбежавшего на поле
Нападающий сборной Уэльса и «Манчестер Сити» Крейг Беллами не сумел сдержать своего разочарования после поражения в шестом туре английской премьер-лиги в манкунианском дерби от «Манчестер Юнайтед».

Валлиец после окончания матча избил выбежавшего на поле фаната «МЮ».

Скандальный эпизод случился практически сразу после финального свистка. Беллами ударил оказавшегося на поле болельщика по лицу, когда того уже держали стюарды, что было запечатлено многочисленными фотокорреспондентами. Напомним, что, несмотря на дубль валлийца, «Манчестер Юнайтед» сумел вырвать победу у своих заклятых врагов-земляков из «Сити» на пятой минуте компенсированного времени – 4:3. Победный гол на счету новобранца «МЮ» Майкла Оуэна.

Полиция Манчестера расследует инцидент, произошедший на стадионе «Олд Траффорд» между нападающим «Манчестер Сити» Крейгом Беллами и фанатом. Футбольная ассоциация Англии начнет свое расследование. Несмотря на отсутствие жалоб с той и с другой стороны, расследует этот инцидент и местная полиция. Наставник «горожан» Марк Хьюз назвал поведение болельщика «неприемлемым», сообщает Sky Sports.

Во всем мире не редкость, когда футбольные болельщики выбегают на поле, чтобы поделиться своими эмоциями с футболистами и завести трибуны. Например, в минувшем туре чемпионата России в Раменском двое болельщиков московского «Спартака» выбежали на поле, после того, как арбитр назначил пенальти в ворота «Сатурна». Одному из фанатов под оглушительные овации красно-белой публики даже удалось поразить ворота подмосковного клуба ударом с одиннадцатиметровой отметки. Совершив круг почета по стадиону, болельщики мирно покинули поле, и игра возобновилась, сообщает корреспондент Дней.Ру.

Еще один памятный случай в отечественном футболе произошел несколько лет назад во время столичного дерби «Спартака» с «Локомотивом», когда на стадионе в Черкизове выбежавшему на поле спартаковскому фанату поставил подножку Радослав Ковач. Чешский легионер «Спартака» был осужден красно-белым сообществом и был вынужден публично извинился за свой поступок, но официального наказания не понес.

Источник: Дни.Ру

  • 37
  • 21.09.2009 19:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода