Футболист сборной Сенегала Эль Хаджи Диуф оказался расистом

Читати цю новину російською мовою
Футболист сборной Сенегала Эль Хаджи Диуф оказался расистом
Полиция Ливерпуля проводит расследование по поводу использования нападающим «Блэкберна» Эль Хаджи Диуфом расистских выражений. Инцидент произошел во время матча 6-го тура чемпионата Англии с «Эвертоном» (0:3).

Футболист сборной Сенегала был недоволен медлительностью мальчика, подающего мячи, и применил в отношении него фразу расистской направленности. Диуф был освистан болельщиками «Эвертона» после этого эпизода.

«Полиция располагает данными об использовании 28-летним футболистом „Блэкберна“ расистских высказываний», — заявил представитель полиции.

Диуф в прошлом несколько раз получал дисквалификации за неспортивное поведение. В 2003 году форвард, выступавший за «Ливерпуль», был дисквалифицирован на две игры после того, как он плюнул в сторону фанатов шотландского «Селтика» во время матча Кубка УЕФА.

В 2004 году Диуф за «агрессивное поведение» в матче Кубка африканских наций с Тунисом был дисквалифицирован на три международные встречи. Также в 2004 году Диуф в матче с «Портсмутом» плюнул в лицо капитану этой команды Арьяну де Зеуву и был оштрафован на сумму, равную двухнедельной зарплате.

Источник: Сегодня

  • 56
  • 21.09.2009 22:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода