Ющенко и Яценюка призвали снять свои кандидатуры в пользу Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Ющенко и Яценюка призвали снять свои кандидатуры в пользу Тимошенко
«Это обращение является попыткой вернуть украинское общество к прагматичному выбору, — заметил журналист Игорь Гулик. — Это один из тестов для тех политиков, которые, учитывая большие амбиции и определенную поддержку, неадеква

Национальная элита призывает представителей демократического лагеря снять свои кандидатуры на пост Президента Украины в пользу Юлии Тимошенко. Об этом 30 сентября на пресс-конференции «Национальная элита за единство, государство, демократию» сообщил председатель Конгресса украинской интеллигенции Львовщины, академик НАНУ Степан Павлюк, пишет ForUM.

 Представители областной инициативной группы «Европейского конгресса Украины», основанного две недели назад на съезде интеллигенции в Рахове, обнародовали заявление, обращенное к Виктору Ющенко, Арсению Яценюку, Анатолию Гриценко и другим представителям национально-демократического лагеря. Кандидатов призывают к объединению под эгидой Юлии Тимошенко, которая, по их мнению, имеет больше шансов победить в избирательной гонке, сообщает «Zaxid.net».

 «Это обращение является попыткой вернуть украинское общество к прагматичному выбору, — заметил журналист Игорь Гулик. — Это один из тестов для тех политиков, которые, учитывая большие амбиции и определенную поддержку, неадекватно оценивают свои возможности. Многочисленные политики, принимающие участие в предвыборном марафоне, заботятся не столько о своей победе, сколько о создании так называемой «зоны комфорта» на будущее. Кое-кто рассчитывает на должности при победителе, кое-кто ожидает парламентских выборов и таким образом пытается «засветить» свое лицо. Но президентские выборы – это не тот случай, который можно рассматривать в контексте «участие ради участия».

 Обращение подписали представители элиты западно-украинского региона, в частности, на Львовщине — 37 человек. Среди них — научные работники, журналисты, артисты и общественные деятели.

Источник: Власти.нет

  • 21
  • 02.10.2009 18:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода