Британский прыгун признан лучшим легкоатлетом Европы

Чемпион мира-2009 в тройном прыжке британец Филлипс Идову признан лучшим легкоатлетом года по версии Европейской легкоатлетической ассоциации.

Российский прыгун в высоту Ярослав Рыбаков, который также выиграл золото на августовском чемпионате мира в Берлене, занял третье место в итоговом рейтинге. Помимо Идову он уступил еще и норвежскому копьеметателю Андреасу Торкилдсену.

Победительница голосования среди женщин была объявлена накануне. Ею стала испанская бегунья Марта Домингес.

В голосовании принимали участие болельщики, представители СМИ, легкоатлетические федерации, входящие в EAA, и группа экспертов.

Награды лауреатам будут вручены на специальной церемонии, которая состоится 17 октября в Будапеште.

Источник: Gazeta.ua