Юная россиянка Анастасия Павлюченкова вторую неделю подряд обыгрывает Винус Уильямс

Теннисный турнир в Пекине принес сенсационный результат — юная россиянка Анастасия Павлюченкова вторую неделю подряд выбивает из соревнований WTA именитую американку Винус Уильямс.

Второй круг престижного женского теннисного турнира в Пекине с призовым фондом в 4,5 миллиона долларов принес сенсационный результат — юная россиянка Анастасия Павлюченкова вторую неделю подряд выбивает из соревнований WTA именитую американку Винус Уильямс.

Павлюченкова неожиданно вышла в третий раунд престижного и обязательного для ведущих теннисисток турнира в столице Китая. Со счетом 3:6, 6:1, 6:4 18-летняя россиянка сумела переиграть старшую из сестер Уильямс — Винус, посеянную в Пекине под третьим номером.

«Мне было нечего терять. Я старалась заставить ее бегать как можно больше, пыталась сильнее бить по мячу и просто наслаждаться этой игрой. Винус начала матч очень агрессивно… Было такое ощущение, что она просто хотела меня убить», — приводит слова Павлюченковой «Советский спорт».

Напомним, на прошлой неделе на турнире в Токио Павлюченкова также одержала победу над Винус Уильямс. «Павлюченкова играла очень хорошо, мощно атаковала, а я, к сожалению, допускала много ошибок, причем ошибалась очень рано. Настя играет хорошо против всех своих соперниц, не только против меня», — уверяет 29-летняя Уильямс. В третьем круге россиянка сыграет с канадкой Александрой Возняк.

Вышла в третий круг пекинского турнира и Светлана Кузнецова, заработавшая право сыграть на итоговом турнире года в Дохе. Шестой ракетке мира потребовалось всего 48 минут, чтобы разобраться с испанской Анабель Мединой-Гарригес — 6:2, 6:1. В следующем матче Кузнецова сыграет с украинкой Аленой Бондаренко. А первая ракетка мира россиянка Динара Сафина сенсационно проиграла во втором круге китаянке Шуай Чжан — 5:7, 6:7, сообщает официальный сайт China Open.

Тем временем россиянка Алиса Клейбанова преодолела барьер первого круга, переиграв в тяжелом трехсетовом матче, продолжавшемся 2 часа 33 минуты, бельгийку Янину Викмайер со счетом 5:7, 6:3, 6:3. Во втором раунде Клейбанова сыграет с француженкой Марион Бартоли.

Легко пробилась во второй круг Елена Дементьева, обыгравшая немку Анну-Лену Гренефельд со счетом 6:4, 6:0. Теперь Дементьева проэкзаменует венгерку Мелину Цинк. В российском дерби на страте пекинского турнира Надежда Петрова оказалась сильнее Аллы Кудрявцевой — 6:1, 5:7, 6:2. Игра длилась 2 часа 5 минут, а в следующем матче Петрова сыграет со словачкой Даниэлой Хантуховой.

Победительница турнира в Токио Мария Шарапова начнет свой турнирный путь в Пекине со второго круга, где по воле жребия ее соперницей стала белоруска Виктория Азаренко. Вера Звонарева за право сыграть в третьем раунде сразится с Францеской Скьявоне, а Екатерина Макарова в матче с Сереной Уильямс постарается взять пример с Павлюченковой.

Источник: Дни.Ру