Тимошенко ещё нужно решить проблему Яценюка

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко ещё нужно решить проблему Яценюка
Во второй тур ориентировано выходит Виктор Янукович, а Юле Тимошенко ещё нужно решить проблему Яценюка. И проблему Ющенко, который является действующим президентом, и, несмотря на невысокий рейтинг, обладает реальным политическим ресурсом влияния…

Президентская предвыборная гонка стартовала сегодня на Украине. Завтра начинается выдвижение кандидатов на пост главы государства, оно продлится до 6 ноября. Своим видением по поводу расстановки сил в начале предвыборной кампании с Финам FM поделился директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

«Во второй тур ориентировано выходит Виктор Янукович, а Юле Тимошенко ещё нужно решить проблему Яценюка. И проблему Ющенко, который является действующим президентом, и, несмотря на невысокий рейтинг, обладает реальным политическим ресурсом влияния на страну, на политическую динамику и может смешать карты для фаворитов избирательной компании.

А Януковичу в его электоральном регионе на востоке, на юго-востоке Украины нет равновесных конкурентов. Конечно же, будут участвовать коммунисты, левый блок (Симоненко), будет ряд пророссийских политиков, Петренко, но они не составят конкуренцию Януковичу, поэтому Янукович гарантировано во втором туре. А вот на „оранжевом“ электоральном фоне конкуренция делает ситуацию интригующей, здесь могут быть сюрпризы».

Выборы президента Украины состоятся 17 января следующего года.

  • 47
  • 20.10.2009 14:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода