Над самой богатой невестой Украины нависла угроза тюрьмы — за смерть человека

Читати цю новину російською мовою
Над самой богатой невестой Украины нависла угроза тюрьмы — за смерть человека
Одну из самых богатых невест Украины могут посадить за смерть человека. По неофициальной информации, за рулём джипа была 19-летняя Ксения М. — дочь одного из совладельцев группы «Приват», одной из крупнейших украинских финансово-про

Одну из самых богатых невест Украины могут посадить за смерть человека. Прокуратура Днепропетровской области вернула для расследования в облУВД уголовное дело по факту резонансного ДТП, в котором погибла 62-летняя вахтёр Днепропетровского национального университета Любовь Тёмная. В пресс-службе прокуратуры сообщили, что оснований для возбуждения уголовного дела достаточно, пишет во вторник «Сегодня».

Инцидент произошёл рано утром 11 октября. В Днепропетровске внедорожник «Инфинити» оранжевого цвета сбил пожилую женщину на пешеходном переходе. После наезда автомобиль скрылся с места происшествия.

По неофициальной информации, за рулём джипа была 19-летняя Ксения М. — дочь одного из совладельцев группы «Приват», одной из крупнейших украинских финансово-промышленных групп, Алексея М., которая, по версии журнала «Корреспондент», занимает вторую строчку в рейтинге самых богатых невест Украины.

«Имя не называем, идёт следствие!», — ещё говорят в УМВД, когда мы попросили сказать, кто в момент аварии был за рулем джипа.

«Да весь город уже знает имя той, кто отправил на тот свет мою жену!», — со злой усталостью говорит муж погибшей женщины Иван Тёмный. Он немногословен, просит понять его состояние. По словам его соседей, похоронив жену, Иван стал замкнутым и не хочет ни с кем общаться.

«Люба шла после смены домой. То, как её сбила машина, видел молодой парень, который запомнил номера. Он же вызвал „скорую“ и милицию. Говорят ещё, что часа через два иномарка вернулась на место ДТП. Девушка якобы была не одна. Был на месте аварии и муж погибшей. Ивану вроде предлагали замять дело, деньги какие-то», — говорит коллега погибшей Антонина, подчёркивая, что в вузе сейчас только и разговоров, что об этом ЧП. Ведь по злой иронии Ксения М., а именно её имя тут связывают с оранжевым внедорожником, учится в ДНУ на факультете украинской филологии.

В ректорате университета сказали, что почтили память погибшей сотрудницы минутой молчания, а виновного, дескать, должна назвать милиция.

Получить комментарии самой девушки или её отца СМИ не удается уже в течение нескольких дней. В окружении бизнесмена говорят, что он очень остро воспринимает эту тему, а Ксения сейчас лежит в одной из больниц города.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 27.10.2009 16:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода