Еще два поражения «Динамо» — и Газзаева могут уволить

В ноябре киевскому клубу предстоят встречи с принципиальными противниками — в чемпионате Украины с донецким «Шахтером», а в Лиге чемпионов с казанским «Рубином».

Голы Диего Милито на 86-й и Уэсли Снайдера на 89-й вывели «Интер» на первое место в группе. Зато «бело-голубые» опустились на последнее. Ровно год назад у киевлян случилось почти то же самое. Тогда в первом выездном матче подопечные Юрия Семина выиграли у «Порту» (две недели назад сыграли вничью в Милане, по игре напоминавшую победу), а дома «динамовцы» утратили все шансы на последних минутах — тоже 1:2, пишут «Известия в Украине».

После игры президент «Динамо» Игорь Суркис грозно заявил:

— Играть нужно с первой по последнюю минуту. «Интер» воспользовался небрежностью нашей игры в обороне на последних минутах, а вратарь не выручил. Это стало определяющими факторами нашего поражения. Все расстроены. И я, и игроки, такова наша участь. Нужно пережить этот шок, возможно, кому-то из футболистов подумать, и не спать этой ночью». Однако, по возможности постарался поддержать получившего от итальянцев удар ниже пояса Газзаева: «Кто бы что ни говорил, но я полностью доверяю Валерию Георгиевичу и не собираюсь его увольнять. Мы постараемся исправить ситуацию в оставшихся матчах».

Однако, ситуация может кардинально измениться уже в этом месяце. Напомним, в ноябре киевскому клубу предстоят встречи с принципиальными противниками — в чемпионате Украины с донецким «Шахтером», а в Лиге чемпионов с казанским «Рубином». Спортивные эксперты в неофициальных беседах признаются, что если в этих играх «Динамо» снова не сможет показать высокий класс, то вопрос о перспективах Валерия Георгиевича может встать ребром. Велика вероятность даже того, что известный российский тренер может и вовсе лишиться своего места.

— Не в коем случае нельзя увольнять после таких поражений, — считает главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич. — Если так менять тренеров, то тогда вообще некому будет тренировать. На мой взгляд «Динамо» достойно играло и могло победить. Просто не хватило концентрации на последних минутах. да и не стоит забывать, что они играли не с дворовой командой, а с лидером европейского футбола и чемпионом Италии.