Список «врагов грузинского народа»

Читати цю новину російською мовою
Список «врагов грузинского народа»
Выпускники созданной на деньги Джорджа Сороса организации возглавляют сегодня самые влиятельные ведомства — от министерств обороны и внутренних дел до тбилисской мэрии, контролируют МИД, Минюст, парламент, судебную систему.

Список «врагов грузинского народа» пополнился новыми именами. К популярнейшей певице Нани Брегвадзе и блистательному оперному басу Паате Бурчуладзе добавились звезды шоу-бизнеса Тамара Гвердцители, Тина Канделаки и Сосо Павлиашвили. Всех их записали в «российские агенты».

Разоблачил «подрывные элементы» Леван Рамишвили — глава «неправительственной» организации Институт свободы, снабжающей кадрами правительство Михаила Саакашвили. Местные политологи не без оснований считают его «серым кардиналом» президента и главным идеологом грузинских «младореформаторов».

Выпускники созданной на деньги Джорджа Сороса организации возглавляют сегодня самые влиятельные ведомства — от министерств обороны и внутренних дел до тбилисской мэрии, контролируют МИД, Минюст, парламент, судебную систему. Под эгидой Института свободы началась кампания по дискредитации Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго.

Именно поэтому интервью Рамишвили газете «Джорджиан таймс» вызвало большой резонанс. Исходя из опыта прошлых лет можно предположить: охота на «агентов России» достигнет апогея к весне будущего года, накануне выборов в местные органы власти.

Рамишвили предложил «никогда не пускать в Грузию российских агентов вроде Гвердцители и Павлиашвили». Вот еще несколько выдержек из интервью «серого кардинала»:

„Правильно объявили Нани Брегвадзе врагом народа, я это приветствую“.

„Если они не предатели, то почему уехали петь в Россию? Отправились бы в Европу, Канаду или Австралию. Могли уехать во множество мест, но они бесталанны“.

„Если бы у них был талант, зачем бы они поехали в Москву?“

„Они все равно не грузины. Они манкурты, перерожденцы, лучше им прекратить антиамериканскую пропаганду“.

Рамишвили выражений не выбирает. Обзывает Брегвадзе, Гвердцители и Павлиашвили коллаборационистами, которые „сотрудничают с врагом и служат оккупантам“, безнравственными марионетками, невежами. Но особенно главного патриота Грузии раздражает Тина Канделаки: „Она — проститутка. Другое определение ей не подходит. И я больше ничего не могу о ней сказать“.

Выступление Рамишвили вызвало массу откликов. Популярные актеры, певцы, журналисты, ученые и писатели, которых попросили прокомментировать интервью, старались не выходить за рамки приличий. Удавалось не всем. Чаще всего звучало что-то вроде: „Как можно комментировать бред больного?“.

Кирилл Колодин, Известия

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 04.12.2009 13:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода