Аршавин забил 100-й гол

Российский нападающий лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин забил 100-й гол в своей карьере. Поединок 15-го тура премьер-лиги, завершился со счетом 2:0 в пользу команды Арсена Венгера.

Аршавин вышел в стартовом составе на матч 15-го тура английской премьер-лиги против «Сток Сити» на позиции центрфорварда и действовал просто превосходно. Уже на 4-й минуте после передачи Сеска Фабрегаса он вышел один на один с голкипером гостей Томасом Соренсеном, но реализовать момент не сумел, сообщает LiveSport.Ru.

На 20-й минуте Аршавин ловким финтом ушел от Рори Делапа, а валлиец нарушил правила в собственной штрафной — пенальти. 11-метровый вызвался пробить Фабрегас, который ударил сильно и в самый угол, но Соренсен в прекрасно броске мяч отбил.

На 26-й минуте уже и Соренсен был бессилен. Аршавин попросил передачу от Фабрегаса, ворвался в штрафную с левого угла, выиграл силовую борьбу у двух защитников и ювелирным по точности ударом с рикошетом от штанги отправил мяч в ворота «Сток Сити».