«Барселона» выиграла клубный чемпионат мира по футболу

Это уже шестой трофей каталонцев в 2009 году — ранее они выиграли чемпионат Испании и Лигу чемпионов, а также стали обладателями испанских Кубка и Суперкубка и Суперкубка Европы. Клубный чемпионат мира проводится в шестой раз.

Испанский футбольный клуб «Барселона» в субботу обыграл аргентинский «Эстудиантес» в финале клубного чемпионата мира по футболу со счетом 2:1.

Как сообщает Лента.Ру со ссылкой на Agence France-Presse, основное время матча, который состоялся в Абу-Даби, закончилось со счетом 1:1 — первый гол забил аргентинец Мауро Боселли на 37-й минуте, однако затем Педро Родригес на 89-й счет сравнял. В дополнительное время на 110-й минуте победный гол забил Лионель Месси.

На третьем месте — «Похан Стилерс» из Южной Кореи, который выиграл у мексиканского «Атланте» 4:3 по пенальти.

Клубный чемпионат мира проводится в шестой раз. В предыдущие годы турнир выигрывали английский «Манчестер Юнайтед», итальянский «Милан» и три бразильских клуба.