Союз Левых Сил видит в уничтожении Мемориала Славы геополитику

Читати цю новину російською мовою
Союз Левых Сил видит в уничтожении Мемориала Славы геополитику
Уничтожение Мемориала Славы в Грузии нужно рассматривать не только как «выходку Саакашвили, утратившего остатки совести и ощущение реальности», но и как очередную попытку стран Балто-черноморской дуги конфронтации стать «непроницаемой&#1

Уничтожение Мемориала Славы в Грузии нужно рассматривать не только как «выходку Саакашвили, утратившего остатки совести и ощущение реальности», но и как очередную попытку стран Балто-черноморской дуги конфронтации стать «непроницаемой враждебной стеной между Россией и странами ЕС». Об этом говорится в заявлении Президиума Политсовета Союза Левых Сил, распространенном сегодня по итогам акции у посольства Грузии в Украине.

«Задача такой политики – разорвать все связи с Россией, представить ее в массовом сознании в образе извечного врага и агрессора, уничтожить любые напоминания об общем историческом прошлом, переписать и извратить историю, оправдать прислужников фашистов и возвести их в ранг героев. Тех же граждан, кто думает иначе, представить как национально неполноценных и предателей», — говорится в документе.

Кроме того, президиум политсовета СЛС выразил протест против «так называемой «гуманитарной» политики Президента Украины Ющенко — лучшего друга и полного единомышленника М. Саакашвили», и выразил надежду, что скоро деятельность этих политиков «уйдет в небытие и будет вспоминаться гражданами как нелепая и трагическая страница нашей недавней истории».

19 декабря 2009 года был взорван 46 метровый Мемориал Славы, посвященный победе в Великой Отечественной войне, в г. Кутаиси в честь дня рождения президента Грузии Михаила Саакашвили. В результате взрыва погибла девочка и ее молодая мать, в тяжелом состоянии госпитализированы три местных жителя.

Источник: Фраза

  • 29
  • 25.12.2009 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода