Россия пустит авиацию Грузии за 870 тыс.

Читати цю новину російською мовою
Россия пустит авиацию Грузии за 870 тыс.
По словам пресс-секретаря, ответ от Грузии ожидается в кратчайшие сроки, но если Грузия не выполнит все поставленные Россией условия, то авиасообщение между Грузией и Россией не начнется.

Грузия должна до 26 декабря выплатить более 870 тысяч долларов, которые она задолжала перед Россией за аэроуслуги, пишет Life.ru

 — Грузия должна выплатить долги за авиационное обслуживание – это 735 453 долларов и 89 173 рубля, согласно протоколу переговоров между делегациями   Росаэронавигации, МИДа России и Министерства экономического развития Грузии от 19 февраля 2008 года, — сообщил Life News пресс-секретарь Минтранса Тимур Хикматов. – Кроме того, долг грузинских авиакомпаний за аэронавигационное обслуживание составляет 4 млн рублей и 2000 долларов США.

Хикматов добавил, что, помимо выплаты долгов, Министерство транспорта направило запрос в авиакомпанию Грузии Airzena «Грузинские авиалинии», в котором министерство просит подтвердить компанию о наличии лицензий на полеты.

 — Этот запрос был сделан в соответствии с соглашением между Правительством России и Правительством Грузии о воздушном сообщении 8 декабря 1993 года. Кроме того, мы просим подтвердить то, что преимущественное владение и действительный контроль над этой авиакомпанией принадлежат грузинской стороне или гражданам Грузии.

По словам пресс-секретаря, ответ от Грузии ожидается в кратчайшие сроки, но если Грузия не выполнит все поставленные Россией условия, то 26 декабря авиасообщение между Грузией и Россией не начнется.

Напомним, что прямое воздушное сообщение между Грузией и Россией было остановлено после войны 8 августа 2008 года. Спустя год страны решили сделать новогодний подарок для своих граждан и временно возобновить прямое воздушное сообщение в период с 26 декабря до 15 января.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 26.12.2009 16:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода