Ющенко забыл про 32 млн. грн. своей зарплаты?

Читати цю новину російською мовою
Ющенко забыл про 32 млн. грн. своей зарплаты?
Президент Виктор Ющенко заявил, что его избирательный фонд финансируется из его зарплаты. Согласно декларации, зарплата президента составляет чуть почти полмиллиона гривень, а на счетах избирательного фонда находятся 32,6 млн.

Президент Виктор Ющенко заявил, что его избирательный фонд финансируется из его зарплаты. Согласно декларации, зарплата президента составляет чуть почти полмиллиона гривень, а на счетах избирательного фонда находятся 32,6 млн. гривень, пишет Фокус

Президент Виктор Ющенко во время своей рабочей поездки в Крым, отвечая на вопрос журналиста «Зеркала недели» об источниках финансирования его избирательной кампании заявил, что он оплачивает свою избирательную кампанию с президентской зарплаты.

«Мой избирательный фонд задекларирован. Где я его взял? Из своей зарплаты», — подчеркнул он.

Согласно поданной Виктором Ющенко в ЦИК декларации, совокупный доход главы государства в 2008 году составил – 1 млн. 41 тыс. 60 грн., в том числе зарплата — 492 тыс. 20 гривен. На банковском счету у президента около 3-х миллионов гривень.

Однако, Ющенко обнародовал на своем сайте отчет о поступлении средств на текущий счет его избирательного фонда и их использовании по состоянию на 18.00 23 декабря. Так вот, избирательный фонд насчитывает 32 млн. 678 тыс. 700 гривень.

Столь существенное расхождение в словах президента и суммах на счетах вызывает немало вопросов, ответов на которые пока нет.

Источник: Власти.нет

  • 11
  • 26.12.2009 23:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода