Холифилд и Бота подписали контракт: бой состоится в январе

Читати цю новину російською мовою
Холифилд и Бота подписали контракт: бой состоится в январе
Эвандер Холифилд не выходил на ринг с момента прошлогоднего поражения от чемпиона WBA в супертяжелом весе россиянина Николая Валуева, и сейчас его менеджер Кен Сандерс уверен в том, что победа над Ботой улучшит позиции Холифилда.

Глава шведской промоутерской компании Baltic Pro Box Promotions Эдди Базира сообщил, что бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе 47-летний американец Эвандер Холифилд и чемпион WBF в супертяжелом весе южноафриканец Франсуа Бота подписали контракты на поединок, который состоится 16 января в Уганде, сообщает «Советский спорт».

Организаторы боксерского шоу, включающего, по их словам, по меньшей мере шесть поединков за различные титулы, ожидают, что это мероприятие посетит около 80 тысяч зрителей, и обещают организовать платную прямую трансляцию главных боев вечера.

«Мы провели несколько встреч с влиятельными людьми, и мы уверены в том, что этот бой скоро состоится, — сказал Базира. — Мы только что подписали контракты на этот бой, и Холифилд и Бота с нетерпением ожидают момента, когда они окажутся в Кампале (столица Уганды). Я хочу, чтобы этот бой стал крупнейшим боксерским поединком в Уганде и Африке. Бота и Холифилд — настоящие воины, и я уверен, нас ждет незабываемое зрелище. Мы привлекли к сотрудничеству большую компанию, и начнем рекламную кампанию боя после того, как завершим переговоры с ней в следующий вторник».

Напомним, что Эвандер Холифилд не выходил на ринг с момента прошлогоднего поражения от чемпиона WBA в супертяжелом весе россиянина Николая Валуева, и сейчас его менеджер Кен Сандерс уверен в том, что победа над Ботой улучшит позиции Холифилда в рейтинге WBC, где он сейчас занимает 13-е место, и позволит экс-чемпиону провести в следующем году бой против действующего обладателя титула WBC Виталия Кличко.

41-летний Бота провел в этом году три поединка, правда, в последнем бою против кубинца Педро Карриона южноафриканец, по его собственному признанию, выглядел не очень хорошо, но во встрече с Холифилдом он пообещал быть в лучшей форме и думать только о победе.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 26.12.2009 16:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода