В Малайзии жгут христианские церкви

Читати цю новину російською мовою
В Малайзии жгут христианские церкви
Никто из священнослужителей и прихожан, к счастью, не пострадал. Глава МВД страны Хисамуддин Тун Хусейн уверяет местное население, что полиция уже взяла положение под контроль. Население штатов просят не устраивать демонстрации.

За последние три дня атакам неизвестных злоумышленников подверглись семь христианских церквей в малазийских штатах Малакка, Перак, Селангор и Саравак. Христианские церкви забросали бутылками с зажигательной смесью, двери еще одного храма вымазали черной краской, а в другой выбили стекла.

Никто из священнослужителей и прихожан, к счастью, не пострадал. Глава МВД страны Хисамуддин Тун Хусейн уверяет местное население, что полиция уже взяла положение под контроль, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету Star.

Население штатов, где произошли атаки на церкви, просят не устраивать демонстрации и дать правоохранительным органам возможность делать свою работу.

Между тем, более сотни мусульманских неправительственных организаций Малайзии собираются своими силами организовать охрану церквей, дабы спасти своих христианских братьев от новых нападений.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 11.01.2010 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода