Москва купит жилье в области для сдачи в аренду

Читати цю новину російською мовою
Москва купит жилье в области для сдачи в аренду
Московские власти намерены купить до 130 тысяч квадратных метров жилья в Подольском районе Московской области для сдачи этих площадей в аренду.

Московские власти намерены купить до 130 тысяч квадратных метров жилья в Подольском районе Московской области для сдачи этих площадей в аренду. С этой инициативой выступил ГУП «Московский городской центр арендного жилья». Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на источник в столичной мэрии.

По его данным, принято решение о привлечении кредита до 7 миллиардов рублей не более чем на три года и по ставке не выше 1,5 процента годовых. Власти готовы купить жилье не дороже 54 тысяч рублей за квадратный метр.

Ранее сообщалось, что ГУП «Московский городской центр арендного жилья» приобретет 24 тысячи квадратных метров жилья. Приобретенные квартиры будут оформлены в собственность города, власти будут предоставлять их гражданам по договорам найма, юридическим лицам — на правах аренды, а также физическим и юридическим лицам — по договорам обмена и мены.

ГУП «Московский городской центр арендного жилья» является уполномоченной правительством Москвы организацией по заключению, оформлению и сопровождению договоров аренды с правом выкупа жилых помещений, находящихся в собственности города.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 12.01.2010 05:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода