Юрий Кармазин: Партия регионов готовится к масштабным фальсификациям

Читати цю новину російською мовою
Юрий Кармазин: Партия регионов готовится к масштабным фальсификациям
Игнорируя решение суда, большинство в ЦИК, подконтрольное Партии регионов, вновь проголосовало за формулировку: «разрешить голосовать на дому всем желающим». Еще раз было доказано: Партия регионов готовится к масштабным фальсификациям…

8 января 2010 года в Одессе состоялась пресс-конференция с участием Председателя Партии защитников Отечества, народного депутата Украины Юрия Кармазина, Председетеля областной организации партии ВО «Батькивщина», народного депутата Украины Олега Радковского и Председателя объединения «Справедливая Одесса» Дмитрия Спивака

Участники конференции выразили общее мнение: несогласие с решением ЦИК Украины о разрешении голосования на дому всех желающих. Это может привести к многочисленным нарушениям при волеизъявлении избирателей. Об этом Власти.нет сообщили в Пресс-службе Одесской областной организации Партии защитников Отечества.

Первое решение ЦИК было принято 12 декабря 2009 года. И Юлия Тимошенко, как кандидат в президенты Украины, подала в суд на решение, которое может привести к масштабным фальсификациям. Решением Высшего административного суда постановление ЦИК было отменено и вынесено постановление о возможности голосования на дому только тех избирателей, кто не может лично прийти на избирательный участок и имеет соответствующий документ из медицинского учреждения.

Игнорируя решение суда, большинство в ЦИК, подконтрольное Партии регионов, вновь проголосовало за формулировку: «разрешить голосовать на дому всем желающим». Еще раз было доказано: Партия регионов готовится к масштабным фальсификациям.

Кроме этого, Юрий Кармазин заявил о решении  Центрального Совета Партии защитников Отечества об исключении из рядов партии Владимира Зинченко, председателя Белгород-Днестровской районной госадминистрации, депутата Белгород-Днестровского районного совета от Блока Юрия Кармазина, а также о решении Совета избирательного Блока Юрия Кармазина об отзыве депутата районного совета Белгород-Днестровского района Владимира Зинченко, действия которого противоречат Уставу партии и решению Центрального Совета партии.

В.Зинченко, используя административный ресурс, путём шантажа и угроз, вынуждал председателей сельских советов, директоров школ и других руководителей Белгород-Днестровского района проводить агитационную работу и призывал голосовать за кандидата в президенты  от Партии Регионов Виктора Януковича. В своих действиях Зинченко ссылался на решения центральных органов партии.

При этом в заблуждение вводились как представители Партии защитников Отечества, так и простые избиратели. Такие ссылки В.Зинченко на решения центральных органов партии не соответствуют действительности, поскольку, на заседании Центрального совета Партии защитников Отечества, которое состоялось 28 ноября 2009 года, единогласно принято решение о поддержке кандидата на пост президента Украины Юлии Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 12.01.2010 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода