Секс-скандал в «Артеке»: новые подробности

Читати цю новину російською мовою
Секс-скандал в «Артеке»: новые подробности
Родные Елены Полюхович, матери якобы пострадавших от педофилов детей в детском международном лагере «Артек», обнародовали новые подробности VIP-скандала. Якобы Елену Полюхович подталкивают к самоубийству.

Дядя Елены, заслуженный мастер спорта по баскетболу Владимир Ткаченко, рассказал, что в одной из бесед с Еленой психолог «ясно сказал, что ей нужно подумать о самоубийстве», пишет в понедельник газета «Сегодня».

Баскетболист обратился к украинским властям с открытым письмом.

Он сообщил: «До недавнего времени я гордился, что я украинец, хоть и проживаю в Москве. Но меня постигло глубочайшее разочарование, и мне стыдно, что я украинец. Сколько времени можно издеваться над женщиной, которая просто хочет защитить своих детей? Я вижу постоянное затягивание процесса, замалчивание, „замыливание“, искажение фактов… и сейчас ещё попытки сделать мою Лену сумасшедшей. Стыдно! Лена — чистая, честная и порядочная женщина. Я возмущён тем, как сейчас ведётся следствие, как все силовые ведомства пытаются скрыть явные факты преступления, как депутаты БЮТ и другие фигуранты дела, на которых показали дети, придумывают „сказки“. Я хочу, чтобы над моей Алёнкой не издевались, а помогли обрести спокойную жизнь, чтобы виновные были наказаны. Я знаю, что в Украине есть честные и порядочные люди. Надеюсь, что они не дадут совершиться беззаконию».

Сама же Полюхович рассказала следующее: «Дмитрий Полюхович (её экс-муж, находящийся сейчас в заключении — ред.) написал заявление в психдиспансер, в котором назвал меня представляющей опасность для общества. Психиатр из больницы задал мне вопрос: „Не подумываю ли я о суициде и почему?“ Мои дети очень устали. Исход дела зависит от выборов. Хочется, чтобы дети могли ходить в школу».

В ГПУ отрицают, что дело затягивается: «Назначены 40 экспертиз, по 22-м ещё нет итогов. Учитывая резонансность, мы воздерживаемся от подробных комментариев», — сказал пресс-секретарь ГПУ Юрий Бойченко.

13 октября народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил о фактах развращения несовершеннолетних в «Артеке». Позже стало известно, что по этому вопросу тогда ещё «бютовец» Григорий Омельченко направлял многочисленные депутатские обращения к президенту, в Генпрокуратуру и МВД. Омельченко также заявил, что в скандале фигурируют трое народных депутатов.

При этом, он настаивал, что все нардепы, причастные к делу — его коллеги — представители фракции БЮТ. Он уже обвинял представителей милиции и ГПУ в «торможении» расследования «дела педофилов». Омельченко также утверждает, что на Полюхович оказывается давление с целью психологически сломать её, сделать «не совсем адекватной» в глазах общественности, сообщает NEWSru.ua.

.

Источник: Власти.нет

  • 196
  • 01.02.2010 12:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода